রবিবার, ০৩ আগস্ট ২০২৫
রবিবার, ০৩ আগস্ট ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সিলেটের প্রখ্যাত চিকিৎসক প্রফেসর ডা. মোহাম্মদ আফজল হোসেন আর বেঁচে নেই সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) কর্তৃক ০১ কোটি ১১ লক্ষ টাকার চোরাচালানী মালামাল আটক। লাউয়াছড়ায় চলন্ত ট্রেন থেকে পড়ে মহিলার মৃত্যু সুনামগঞ্জে জুলাইয়ের মায়েরা শীর্ষক অনুষ্ঠান দিরাইয়ে মৎস্যজীবী লীগ সভাপতি এহিয়া চৌধুরী গ্রেপ্তার বিশ্বনাথে পরিবেশের স্বার্থে পাবলিক টয়লেট স্থানান্তরের জন্য লিখিত আহ্বান প্রবাসীর সুনামগঞ্জে ইউএসএ বাংলার আগামীর বাংলাদেশ শীর্ষক আলোচনা সভা বিশ্বনাথে এসএসসি ও দাখিল কৃতি শিক্ষার্থীকে ছাত্র মজলিসের সংবর্ধনা কুলাউড়ার পৃথিমপাশা ইউনিয়ন বিএনপির সম্মেলন সম্পন্ন কুলাউড়ায় কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা
advertisement
সারাদেশ

ডেঙ্গুতে একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি শতাধিক

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে এবং ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ১০১ জন দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

মঙ্গলবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গুবিষয়ক এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে, চলতি বছরে এ যাবত ডেঙ্গুতে ২৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রোগীর মধ্যে বরিশাল বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ৪২ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১৫ জন, ঢাকা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ছয় জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের ১০ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ২৪ জন, খুলনা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) দুইজন, রংপুর বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) একজন, ময়মনসিংহ বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) একজন রয়েছে।

২৪ ঘণ্টায় ৭৬ ডেঙ্গুরোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। চলতি বছরে এ যাবত মোট তিন হাজার ২৯৬ রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছে।  

চলতি বছরের ২০ মে পর্যন্ত মোট ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছে তিন হাজার ৬৩৭ জন। এর মধ্যে ৬০ দশমিক শুন্য শতাংশ পুরুষ এবং ৪০ দশমিক শুন্য শতাংশ নারী রয়েছেন।

২০২৪ সালের জানুয়ারি থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত মোট ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছে একলাখ এক হাজার ২১৪ জন এবং ডেঙ্গুতে মোট মৃত্যুবরণ করেছে ৫৭৫ জন।

এই সম্পর্কিত আরো

সিলেটের প্রখ্যাত চিকিৎসক প্রফেসর ডা. মোহাম্মদ আফজল হোসেন আর বেঁচে নেই

সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) কর্তৃক ০১ কোটি ১১ লক্ষ টাকার চোরাচালানী মালামাল আটক।

লাউয়াছড়ায় চলন্ত ট্রেন থেকে পড়ে মহিলার মৃত্যু

সুনামগঞ্জে জুলাইয়ের মায়েরা শীর্ষক অনুষ্ঠান

দিরাইয়ে মৎস্যজীবী লীগ সভাপতি এহিয়া চৌধুরী গ্রেপ্তার

বিশ্বনাথে পরিবেশের স্বার্থে পাবলিক টয়লেট স্থানান্তরের জন্য লিখিত আহ্বান প্রবাসীর

সুনামগঞ্জে ইউএসএ বাংলার আগামীর বাংলাদেশ শীর্ষক আলোচনা সভা

বিশ্বনাথে এসএসসি ও দাখিল কৃতি শিক্ষার্থীকে ছাত্র মজলিসের সংবর্ধনা

কুলাউড়ার পৃথিমপাশা ইউনিয়ন বিএনপির সম্মেলন সম্পন্ন

কুলাউড়ায় কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা