মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬
মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ কানাইঘাট উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মুমিন চৌধুরীর যুক্তরাষ্ট্রে দাফন গুরুতর ৩৮ জন ওসমানীতে - নবীগঞ্জে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে নারী-শিশুসহ আহত শতাধিক বাহুবলে প্রশাসনিক সভায় এমপির স্ত্রী, ইউএনও-এসিল্যান্ড বদলি ঢাকায় মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জকিগঞ্জে শহিদ ওয়াসিম ব্রিগেডের কসকনকপুর ইউনিয়ন কমিটি গঠন একই ঘটনায় দুটি করে মামলা - শেখ হাসিনা-কাদেরসহ ৪৯৪ জনের অব্যাহতি চেয়ে সুপারিশ নুরুল ইসলামকে চিফ হুইপ করে ছয় হুইপ নিযুক্ত করলেন রাষ্ট্রপতি সংবাদ সম্মেলন - সিলেটে ভুয়া অনলাইন পোর্টাল ও ফেসবুক পেজের অপপ্রচারের বিরুদ্ধে রেনু বেগমের বিশ্বনাথে ইমাম–মোয়াজ্জিনদের সম্মাননা ও সম্মানী প্রদান
advertisement
সারাদেশ

যুবদল নেতা হত্যা মামলায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা গ্রেপ্তার

বরিশাল নগরীর কাউনিয়ায় যুবদল নেতা সুরুজ গাজী হত্যা মামলার প্রধান আসামি শাহিন সরদার ওরফে সোনা শাহিনকে ঢাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শাহীন নগরীর কাউনিয়ার গাউয়াসার এলাকার মৃত দেলোয়ার সরদারের ছেলে এবং ৩নং ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক ছিলেন। এ ঘটনার পর তাকে দল থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। তিনি স্বর্ণ প্রতারণা চক্রেরও হোতা।

রোববার (৯ মার্চ) দুপুর সাড়ে ১২টায় র‌্যাব-৮ এর সদর দপ্তরে অনুষ্ঠিত প্রেস ব্রিফিংয়ে মিডিয়া কর্মকর্তা অমিত হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, গোয়েন্দা তথ্য ও প্রযুক্তির সহায়তায় গতকাল শনিবার রাতে শাহিনকে ঢাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এরপর বরিশাল নগরীর কাউনিয়া থানায় আসামিকে হস্তান্তর করা হয়। এ ঘটনায় আগেই দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ। এবার প্রধান আসামিকে গ্রেপ্তার করল র‌্যাব।

অমিত হাসান আরও বলেন, হত্যার শিকার সুরুজ ও প্রধান আসামি শাহিন একই রাজনৈতিক দলের অনুসারী। তাদের মধ্যে রাজনৈতিক ও ব্যবসায়িক বিষয় নিয়ে দ্বন্দ্ব ছিল বলে প্রাথমিক তদন্তে উঠে এসেছে। এছাড়া আরও কোনো কারণ রয়েছে কিনা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

এদিকে, সুরুজ হত্যায় সব আসামিকে দ্রুত গ্রেপ্তার শেষে সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছেন স্থানীয়রা।

রোববার দুপুরে কাউনিয়া হাউজিং এলাকায় এ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বরিশাল মহানগরীর ৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির আহ্বায়ক সেরাজুল হক ও সদস্যসচিব শহিদুল ইসলাম হাওলাদার, ওয়ার্ড শ্রমিক দল সভাপতি আতাউর রহমান, বরিশাল জেলা যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক উলফাত রানা রুবেলসহ অন্যরা।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, ২ মার্চ সুরুজকে কুপিয়ে হত্যা করেন গ্রেপ্তার শাহীন, তার স্ত্রী শাবানা, তিন সন্তান ও তাদের সহযোগীরা। এ ঘটনার পর দুই দফায় অভিযুক্ত শাহিনের কাউনিয়ার বাড়িতে আগুন দেন ক্ষুব্ধ স্থানীয়রা। এরপর নিহত সুরুজের ভাই শাহিন গাজী বাদী হয়ে নগর পুলিশের কাউনিয়া থানায় শাহিনকে প্রধান আসামি করে তার স্ত্রী, দুই সন্তানসহ সাতজনের নাম উল্লেখ করে হত্যা মামলা করেন। মামলায় অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে আরও ১০ জনকে।

এই সম্পর্কিত আরো

প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ

কানাইঘাট উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মুমিন চৌধুরীর যুক্তরাষ্ট্রে দাফন

গুরুতর ৩৮ জন ওসমানীতে নবীগঞ্জে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে নারী-শিশুসহ আহত শতাধিক

বাহুবলে প্রশাসনিক সভায় এমপির স্ত্রী, ইউএনও-এসিল্যান্ড বদলি

ঢাকায় মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

জকিগঞ্জে শহিদ ওয়াসিম ব্রিগেডের কসকনকপুর ইউনিয়ন কমিটি গঠন

একই ঘটনায় দুটি করে মামলা শেখ হাসিনা-কাদেরসহ ৪৯৪ জনের অব্যাহতি চেয়ে সুপারিশ

নুরুল ইসলামকে চিফ হুইপ করে ছয় হুইপ নিযুক্ত করলেন রাষ্ট্রপতি

সংবাদ সম্মেলন সিলেটে ভুয়া অনলাইন পোর্টাল ও ফেসবুক পেজের অপপ্রচারের বিরুদ্ধে রেনু বেগমের

বিশ্বনাথে ইমাম–মোয়াজ্জিনদের সম্মাননা ও সম্মানী প্রদান