বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫
বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
কুলাউড়া উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা কামাল হাসান আটক তামাবিল হয়ে দেশে ফিরলেন ১৭ বাংলাদেশি জামালগঞ্জে ব্লাড ব্যাংকের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ধার করে নয়, রিজার্ভ নিজেদেরকেই বাড়াতে হবে: গভর্নর হাজারীবাগে হোস্টেলে মিললো এনসিপি নেত্রী জান্নাতারার মরদেহ খালেদা জিয়াকে নিয়ে আমরা আশাবাদী, তিনি সুস্থ হয়ে উঠবেন: ডা. জাহিদ ২০ কোটি টাকার বেশি সব ঋণ নতুন করে যাচাই করা হবে: বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নর মামলা না থাকলেও ‘আওয়ামী সন্ত্রাসীদের’ গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সংবিধান বাতিল করা জুলাই বিপ্লবের লক্ষ্য ছিল না : শেষ কর্মদিবসে প্রধান বিচারপতি জেআইসি সেলে গুম-নির্যাতন: শেখ হাসিনাসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন আজ
advertisement
সারাদেশ

ঢাকা বিমানবন্দরে আগুন, ফ্লাইট নামছে চট্টগ্রাম সিলেট কলকাতায়

ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো সেকশনে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। এ কারণে ঢাকাগামী কয়েকটি ফ্লাইট বিকল্প রুটে পাঠানো হয়েছে। এরইমধ্যে চট্টগ্রাম ও কলকাতায় একাধিক ফ্লাইট অবতরণ করেছে।

এদিকে ঢাকা থেকে ছেড়ে যাওয়ার অপেক্ষায় থাকা কয়েকটি আন্তর্জাতিক ফ্লাইটও ট্যাক্সিওয়েতে আটকে আছে।

শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর সূত্রে জানা গেছে, ঢাকা থেকে কুয়ালালামপুরগামী বাটিক এয়ারের ওডি–১৬৩ ফ্লাইট এবং ঢাকা থেকে মুম্বাইগামী ইন্ডিগোর ৬ই-১১১৬ ফ্লাইট ট্যাক্সিওয়েতে অপেক্ষা করছে।

ব্যাংকক থেকে ঢাকাগামী ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের ফ্লাইটটি অবতরণ করেছে চট্টগ্রামে।

এছাড়া দিল্লি থেকে ঢাকাগামী ইন্ডিগোর ফ্লাইট অবতরণ করেছে কলকাতায়। শারজাহ থেকে ঢাকাগামী এয়ার এরাবিয়ার ABY514 ফ্লাইটটি চট্টগ্রামে অবতরণ করেছে।

হংকং থেকে ঢাকাগামী ক্যাথে প্যাসিফিক এয়ারলাইন্সের CPA049 ফ্লাইটটি শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ না করতে পেরে চট্টগ্রামের আকাশে গিয়ে চক্কর দিচ্ছে।

এছাড়া বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের সৈয়দপুর থেকে ঢাকাগামী ফ্লাইটটি ঢাকায় অবতরণ না করে চট্টগ্রামে অবতরণ করেছে। একইভাবে ইউএস–বাংলা এয়ারলাইন্সের চট্টগ্রাম থেকে ঢাকাগামী একটি ফ্লাইট উড্ডয়নের পর পুনরায় চট্টগ্রামে ফিরে গেছে।

এদিকে শনিবার বেলা ৩টা ৩১ মিনিটে বাংলাদেশ বিমানের বিজি-৩৪০ নম্বর ফ্লাইটটি ৩৯৬ যাত্রী নিয়ে সিলেট ওসমানী বিমানবন্দরে অবতরণ করে বলে জানিয়েছেন বিমানবন্দরের পরিচালক হাফিজ আহমদ।

শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, আগুনের পরিস্থিতি ও নিয়ন্ত্রণের অগ্রগতি পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। যাত্রীদের নিরাপত্তাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। কার্গো ভিলেজ এলাকার আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসার পর ফ্লাইট চলাচল পুনরায় শুরু হবে।

এই সম্পর্কিত আরো

কুলাউড়া উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা কামাল হাসান আটক

তামাবিল হয়ে দেশে ফিরলেন ১৭ বাংলাদেশি

জামালগঞ্জে ব্লাড ব্যাংকের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

ধার করে নয়, রিজার্ভ নিজেদেরকেই বাড়াতে হবে: গভর্নর

হাজারীবাগে হোস্টেলে মিললো এনসিপি নেত্রী জান্নাতারার মরদেহ

খালেদা জিয়াকে নিয়ে আমরা আশাবাদী, তিনি সুস্থ হয়ে উঠবেন: ডা. জাহিদ

২০ কোটি টাকার বেশি সব ঋণ নতুন করে যাচাই করা হবে: বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নর

মামলা না থাকলেও ‘আওয়ামী সন্ত্রাসীদের’ গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

সংবিধান বাতিল করা জুলাই বিপ্লবের লক্ষ্য ছিল না : শেষ কর্মদিবসে প্রধান বিচারপতি

জেআইসি সেলে গুম-নির্যাতন: শেখ হাসিনাসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন আজ