বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সিলেটের নতুন ডিসিকে বিমানবন্দরে স্বাগত জানালেন প্রশাসনের কর্মকর্তারা অনুমতি ছাড়া ছবি-ভিডিও ব্যবহার নিয়ে ক্ষুব্ধ প্রভা ভারতের মাটিতে আ.লীগের তৎপরতা নিয়ে ২ দেশের পাল্টাপাল্টি অবস্থান পিআর কী, আমরা কি জনগণকে জিজ্ঞেস করেছি—নজরুল ইসলাম খানের প্রশ্ন নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত জামায়াতে ইসলামী: আবদুল হালিম সিলেট থেকে সেটেলমেন্ট প্রেস স্থানান্তরের প্রতিবাদে মানববন্ধন দোয়ারাবাজারে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও প্রধান ফটকের উদ্বোধন ভারতে অনুপ্রবেশকালে দোয়ারাবাজার সীমান্তে তৃতীয় লিঙ্গের ৪জন আটক বিশ্বনাথে স্বেচ্ছাসেবক দলের র‌্যালী-সভা : লুনাকে নির্বাচিত করে উন্নয়নকে এগিয়ে নিতে হবে কুলাউড়ায় স্টেডিয়াম নির্মাণের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন
advertisement
সিলেট বিভাগ

সাদা পাথর লুটের ঘটনায় এবার মন্ত্রী পরিষদ বিভাগের তদন্ত কমিটি গঠন

সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার সাদা পাথর পর্যটনকেন্দ্রে পাথর লুপাটের ঘটনায় পাঁচ সদস্যের উচ্চতর তদন্ত কমিটি গঠন করেছে মন্ত্রীপরিষদ বিভাগ। কমিটিকে আগামী ১০ দিনের মধ্যে দায়ী ব্যক্তিদের চিহ্নিত করে প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (২০ আগস্ট) মন্ত্রীপরিষদ বিভাগের উপসচিব মোহাম্মদ সাহেদুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়েছে, সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ভোলাগঞ্জ সাদাপাথর পর্যটন স্পট ও রেলওয়ে বাংকার এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের ফলে পরিবেশ ও পর্যটন স্থানের নান্দনিকতা মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। সাম্প্রতিক সময়ে বিভিন্ন গণমাধ্যমে অবৈধ পাথর উত্তোলনের বিষয়ে সংবাদ প্রকাশিত হলে বিষয়টি তদন্তের উদ্যোগ নেয় সরকার।

তদন্ত কমিটির আহ্বায়ক করা হয়েছে মন্ত্রীপরিষদ বিভাগের সমন্বয় ও সংস্কার সচিবকে। সদস্যসচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন সিলেট বিভাগের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (রাজস্ব)।

অন্য সদস্যরা হলেন—জননিরাপত্তা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব পদমর্যাদার একজন প্রতিনিধি, পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব পদমর্যাদার একজন প্রতিনিধি এবং জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব পদমর্যাদার একজন প্রতিনিধি।

অফিস আদেশে আরও বলা হয়, প্রকাশিত সংবাদের বিষয়ে সরেজমিন তদন্ত করে প্রয়োজনীয় মতামতসহ প্রতিবেদন দাখিল করতে হবে।

এই সম্পর্কিত আরো

সিলেটের নতুন ডিসিকে বিমানবন্দরে স্বাগত জানালেন প্রশাসনের কর্মকর্তারা

অনুমতি ছাড়া ছবি-ভিডিও ব্যবহার নিয়ে ক্ষুব্ধ প্রভা

ভারতের মাটিতে আ.লীগের তৎপরতা নিয়ে ২ দেশের পাল্টাপাল্টি অবস্থান

পিআর কী, আমরা কি জনগণকে জিজ্ঞেস করেছি—নজরুল ইসলাম খানের প্রশ্ন

নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত জামায়াতে ইসলামী: আবদুল হালিম

সিলেট থেকে সেটেলমেন্ট প্রেস স্থানান্তরের প্রতিবাদে মানববন্ধন

দোয়ারাবাজারে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও প্রধান ফটকের উদ্বোধন

ভারতে অনুপ্রবেশকালে দোয়ারাবাজার সীমান্তে তৃতীয় লিঙ্গের ৪জন আটক

বিশ্বনাথে স্বেচ্ছাসেবক দলের র‌্যালী-সভা : লুনাকে নির্বাচিত করে উন্নয়নকে এগিয়ে নিতে হবে

কুলাউড়ায় স্টেডিয়াম নির্মাণের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন