মৌলভীবাজার শহরের শমসেরনগর রোডে ব্যবসায়ী শাহ ফয়জুর রহমান ওরফে রুবেল (৫৫) হত্যার ঘটনায় মূল আসামি জুহেল মিয়া ওরফে জুয়েল ওরফে আলিফ (২২) কে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ সময় হত্যায় ব্যবহৃত ছুরি, মাস্ক, জুতা ও রক্তমাখা টাকা উদ্ধার করা হয়।
গত ৭ আগস্ট সন্ধ্যা ৬টা ৩৫ থেকে ৭টা ০৫ মিনিটের মধ্যে নিজ দোকান এফ রহমান ট্রেডিং এ ধারালো অস্ত্রের আঘাতে নিহত হন ব্যবসায়ী রুবেল। হত্যার পর নিহতের পরিবার সদর মডেল থানায় মামলা দায়ের করে (মামলা নং-১৮, তারিখ: ৯ আগস্ট ২০২৫, ধারা ৩০২/৩৪ পেনাল কোড)।
এ ঘটনায় পুলিশ সুপার এম.কে.এইচ. জাহাঙ্গীর হোসেন, পিপিএম-সেবা এর নির্দেশনায় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার নোবেল চাকমা, আবুল খায়ের, সদর থানার ওসি গাজী মাহবুবুর রহমান ও জেলা গোয়েন্দা শাখার একাধিক টিম তদন্তে নামে। ঘটনাস্থলের তথ্য, প্রত্যক্ষদর্শীর জবানবন্দি এবং ডিজিটাল প্রমাণ বিশ্লেষণ করে পুলিশ সন্দেহভাজনকে শনাক্ত করে।
এরপর ১৭ আগস্ট দুপুর ১টা ৩০ মিনিটে শ্রীমঙ্গলের লইয়ারকুল গ্রামে নিজ বাড়ি থেকে জুহেল মিয়াকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারের পর জিজ্ঞাসাবাদে সে হত্যার দায় স্বীকার করে জানায়, আর্থিক সংকটের কারণে ছিনতাইয়ের উদ্দেশ্যে মৌলভীবাজারে আসে। সুযোগ বুঝে ক্রেতা সেজে দোকানে ঢুকে ব্যবসায়ী রুবেলকে ধারালো ছুরি দিয়ে হত্যা করে এবং ক্যাশ থেকে ১,১০০ টাকা নিয়ে পালিয়ে যায়।
সোমবার প্রেস ব্রিফিংকালে পুলিশের পক্ষ থেকে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার নোবেল চাকমা জানানো হয়, এ ঘটনায় গ্রেপ্তারকৃত আসামির বিরুদ্ধে আইনি প্রক্রিয়া চলছে।