মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫
মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
শাহ আরেফিন টিলায় অবৈধ পাথর উত্তোলনে ডিসি সারওয়ারের অভিযান শান্তিগঞ্জে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার বাংলাদেশ-আয়ারল্যান্ড টেস্ট - সিলেটে টিকিট ছাড়াই খেলা দেখতে পারবে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা বিবিসির বিরুদ্ধে মামলার হুমকি দিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প ৪ স্থানে ককটেল বিস্ফোরণ - রাজধানীর সব ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে নিরাপত্তা জোরদার সুরক্ষা আদেশ জারি - টাঙ্গুয়ার ও হাকালুকি হাওরে গান-বাজনা নিষিদ্ধ রাতে বিএনপির স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক ডেকেছেন তারেক রহমান এনসিপি থেকে কুলাউড়ায় মনোনয়নের আলোচনায় মুহিবুর রহমান বুলবুল আ.লীগ নাশকতার চেষ্টা করলে দাঁতভাঙা জবাব দেয়া হবে: অ্যাডভোকেট জামান “স্টার অ্যাচিভার্স অ্যাওয়ার্ড ২০২৫” পেলেন সিলেটের দুই তরুণ
advertisement
সিলেট বিভাগ

ট্রেন যোগাযোগ বন্ধ করে দায়িত্ব ফেলে চলে যাওয়ার হুমকি!


কুলাউড়া সহকারি স্টেশন মাস্টারের বিরুদ্ধে যাত্রীদের সাথে দুর্ব্যবহারের অভিযোগ: ইউএনওর হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি শান্ত

 

কুলাউড়া রেলওয়ে জংশন স্টেশনের সহকারী স্টেশন মাস্টার (এএসএম) কামাল হোসেন যাত্রীদের সাথে দুর্ব্যবহার করেন এবং ট্রেন যোগাযোগ বন্ধ করে দায়িত্ব ফেলে চলে যাওয়ার হুমকি দেন। এতে সাধারণ যাত্রীদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দার ঝড় উঠেছে।

 

শনিবার (১৬ আগস্ট) দুপুরে এ ঘটনাটি ঘটে। ট্রেনের সময় জিজ্ঞেস করায় এবং ওয়টিং রুম খুলে দেওয়ার অনুরোধ করলে তিনি যাত্রীদের সাথে অসৌজন্যমূলক আচরণ করেন এবং ট্রেন বন্ধের ঘোষণা দিলে প্লাটফর্মে থাকা শত শত যাত্রী বিক্ষোভে ফেটে পড়ে সহকারী স্টেশন মাষ্টারের এহেন কর্মকাণ্ডের প্রতিবাদ জানান।

 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শনিবার দুপুরে কুলাউড়া রেলওয়ে জংশনে কয়েকজন যাত্রী শৌচাগারের চাবি ও ট্রেনের সময়সূচি জানতে চাইলে দায়িত্বে থাকা সহকারী স্টেশন মাস্টার মো. কামাল হোসেন ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন। এ সময় তিনি টেলিফোনের রিসিভার ছুড়ে মারেন, যাত্রীদের দিকে তেড়ে আসেন এবং ট্রেন চলাচল বন্ধ করে দেওয়ার হুমকি দেন। এসব কারনে ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা সিলেটগামী পারাবত এক্সপ্রেস কুলাউড়া স্টেশনে পৌনে ২ ঘন্টা আটকা পড়ে। পরে কুলাউড়ার ইউএনওর হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি শান্ত হলে পৌনে ২ ঘন্টা পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।

 

কুলাউড়ার সোনাপুর এলাকার বাসিন্দা ও ছাত্রনেতা শফিক আহমদ বলেন, “সহকারী স্টেশন মাস্টার কামাল হোসেন মূলত আওয়ামী লীগের দোসর। তিনি দীর্ঘদিন ধরে যাত্রীদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করছেন। এ ঘটনায় আমরা ক্ষুব্ধ। তার বিরুদ্ধে অনতিবিলম্বে ব্যবস্থা নিতে হবে।”

 

প্রেসক্লাব সভাপতি আজিজুল ইসলাম জানান, তারা ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন। তার ভাষায়, “কামাল সাহেবের আচরণ দেখে আমাদের মনে হচ্ছিলো যেন রেলওয়ে স্টেশন ও ট্রেনগুলো তার ব্যক্তিগত সম্পত্তি। একজন সরকারি কর্মকর্তার এমন আচরণ অগ্রহণযোগ্য।”

 

কুলাউড়া ব্যবসায়ী নেতা আতিকুর রহমান বলেন, “আমরা ট্রেনের বিভিন্ন দাবিদাওয়া নিয়ে আন্দোলন করছি। সে সময়ও কামাল হোসেন আমাদের চরমভাবে হুমকি দেন। এতে আমরা অত্যন্ত উদ্বিগ্ন।”

 

এ বিষয়ে কুলাউড়া রেলওয়ে স্টেশনের মাস্টার রোমান আহমেদ বলেন, “ভিডিওটি আমি দেখেছি। বিষয়টি নিয়ে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করেছি। শীঘ্রই প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

 

এ ব্যাপারে কুলাউড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো মহি উদ্দিন জানান, স্টেশনের এ পরিস্থিতি শুনে স্টেশনে ছুটে যাই এবং যাত্রী ও স্টেশনে দায়িত্বশীলদের সাথে কথা বলে পরিস্থিতি শান্ত করেছি। বড় মাষ্টারসহ সবাইকে নিয়ে আজ সন্ধায় বসে বিষয়টি সমাধান করা হবে।

এই সম্পর্কিত আরো

শাহ আরেফিন টিলায় অবৈধ পাথর উত্তোলনে ডিসি সারওয়ারের অভিযান

শান্তিগঞ্জে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

বাংলাদেশ-আয়ারল্যান্ড টেস্ট সিলেটে টিকিট ছাড়াই খেলা দেখতে পারবে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা

বিবিসির বিরুদ্ধে মামলার হুমকি দিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

৪ স্থানে ককটেল বিস্ফোরণ রাজধানীর সব ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে নিরাপত্তা জোরদার

সুরক্ষা আদেশ জারি টাঙ্গুয়ার ও হাকালুকি হাওরে গান-বাজনা নিষিদ্ধ

রাতে বিএনপির স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক ডেকেছেন তারেক রহমান

এনসিপি থেকে কুলাউড়ায় মনোনয়নের আলোচনায় মুহিবুর রহমান বুলবুল

আ.লীগ নাশকতার চেষ্টা করলে দাঁতভাঙা জবাব দেয়া হবে: অ্যাডভোকেট জামান

“স্টার অ্যাচিভার্স অ্যাওয়ার্ড ২০২৫” পেলেন সিলেটের দুই তরুণ