শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সিলেটে শীতার্থদের মাঝে মানবাধিকার সমিতির শীতবস্ত্র বিতরণ স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা রুমেল আহমদের ১ম মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল হাদি হত্যা মামলা পুনঃতদন্ত করতে সিআইডিকে নির্দেশ জেলা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন - আ.লীগ-বিএনপি মিলে পরিবারকে ‘একঘরে’ করার অভিযোগ সিলেটে জেলা বিএনপি নেতা মানিককে আটক করেছে সেনাবাহিনী জাইমা রহমানের ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম আইডি জানাল বিএনপি ১০ টাকার চালের মতো ডামি কৃষি-ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ হচ্ছে: জামায়াত প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে যমুনায় সপরিবারে তারেক রহমান বাংলাদেশি সন্দেহে ভারতে ফের মুসলিম তরুণের ওপর হামলা পাঁচ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর পুনরায় চালু ইরানের আকাশপথ
advertisement
সিলেট বিভাগ

জামালগঞ্জে যুব দিবসে র‍্যালি ও আলোচনা সভা

“প্রযুক্তি নির্ভর যুবশক্তি,বহুপাক্ষিক অংশীদারিত্বে অগ্রগতি এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সুনামগঞ্জের জামালগঞ্জে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যুব দিবস ২০২৫ উদযাপন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে উপজেলা প্রশাসন ও যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের আয়োজনে আলোচনা সভা, সনদপত্র প্রদান, যুব ঋণের চেক বিতরণ ও গাছের চারা বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা শেখ মোঃ আজগার আলী"র সভাপতিত্বে, অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি  ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সুমন কুমার সাহা। উপজেলা সহকারী যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা এ কে এম সামসুল হকের সঞ্চালনায় এসময় বক্তব্য রাখেন, প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা পিযুষ কান্তি মজুমদার, প্রশাসনিক কর্মকর্তা রহিছ উদ্দিন, জামালগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি তৌহিদ চৌধুরী প্রদীপ, প্রশিক্ষিত যুব তাসলিম মেহজাবিন, আফিল মিয়া, তোফাজ্জল ইসলাম প্রমূখ।

এ সময় উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে আগত যুবক-যুবতী, প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত  ছিলেন।

বক্তারা বলেন, দেশের উন্নয়নে যুবসমাজকে দক্ষ, সৃজনশীল ও আত্মনির্ভরশীল হতে হবে। তরুণরা শুধু ভবিষ্যতের নেতা নয়, বর্তমান উন্নয়নের চালিকা শক্তি। প্রযুক্তি জ্ঞান, উদ্যোগী মনোভাব ও ইতিবাচক চিন্তাধারার মাধ্যমে কর্মসংস্থান ও অর্থনৈতিক সমৃদ্ধি সম্ভব। এজন্য সরকার যুব ঋণ, প্রশিক্ষণ ও কর্মসংস্থানের সুযোগ দিচ্ছে।

তারা আরও বলেন, যুবসমাজকে সুশিক্ষিত, নৈতিকতায় দৃঢ় ও সামাজিক অবক্ষয় থেকে দূরে থেকে দায়িত্বশীল নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে হবে। "যুবকরাই দেশ গড়ার প্রধান শক্তি"—এ বিশ্বাসে উন্নত ও মানবিক বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

এসময়  ৬জন যুবকে ঋনের চেক ও ৬০জন প্রশিক্ষণার্থীর মাঝে সনদপত্র প্রদান করা হয়।

এই সম্পর্কিত আরো

সিলেটে শীতার্থদের মাঝে মানবাধিকার সমিতির শীতবস্ত্র বিতরণ

স্বেচ্ছাসেবকদল নেতা রুমেল আহমদের ১ম মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল

হাদি হত্যা মামলা পুনঃতদন্ত করতে সিআইডিকে নির্দেশ

জেলা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন আ.লীগ-বিএনপি মিলে পরিবারকে ‘একঘরে’ করার অভিযোগ

সিলেটে জেলা বিএনপি নেতা মানিককে আটক করেছে সেনাবাহিনী

জাইমা রহমানের ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম আইডি জানাল বিএনপি

১০ টাকার চালের মতো ডামি কৃষি-ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ হচ্ছে: জামায়াত

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে যমুনায় সপরিবারে তারেক রহমান

বাংলাদেশি সন্দেহে ভারতে ফের মুসলিম তরুণের ওপর হামলা

পাঁচ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর পুনরায় চালু ইরানের আকাশপথ