সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলা ও পৌর শাখায় বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের নতুন কমিটি গঠন সম্পন্ন হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) দুপুরে দিরাই শহরের মজলিস কার্যালয়ে সংগঠনের কার্যক্রম গতিশীল করতে কেন্দ্রীয় নেতাদের নির্দেশনায় অনুষ্ঠিত মজলিসে শূরার এক অধিবেশনে এসব কমিটি গঠন করা হয়।
মাওলানা শরিফ উদ্দীনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত শূরা অধিবেশনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, কেন্দ্রীয় শূরা সদস্য ও সাবেক জেলা সভাপতি মাওলানা নুরুদ্দীন আহমদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সুনামগঞ্জ জেলা খেলাফত মজলিসের সিনিয়র সহসভাপতি শায়খ মাওলানা ওয়ারিশ উদ্দীন, মাওলানা আব্দুল খালিক, জেলা সাধারণ সম্পাদক হাফিজ জয়নুল ইসলাম, সহ সাধারণ সম্পাদক হাফিজ মাওলানা এনামুল হক ও সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা সৈয়দ ফেদাউল হক।
শূরা অধিবেশনে সর্বসম্মতিক্রমে মাওলানা আব্দুস সালামকে সভাপতি ও মাওলানা শায়খুল ইসলামকে সাধারণ সম্পাদক করে ৩১ সদস্যবিশিষ্ট দিরাই উপজেলা কমিটি গঠন করা হয়। একই অনুষ্ঠানে মাওলানা এ.বি.এম. নোমানকে সভাপতি ও হাফিজ ইয়াহইয়া বিন হাবীবকে সাধারণ সম্পাদক করে ২১ সদস্যবিশিষ্ট দিরাই পৌর শাখার কমিটিও অনুমোদন দেওয়া হয়।
অনুষ্ঠানে বক্তারা নবগঠিত কমিটিকে অভিনন্দন জানিয়ে বলেন, ইসলামী আদর্শ ও নৈতিক নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে স্থানীয় পর্যায়ে খেলাফত মজলিসের সাংগঠনিক কার্যক্রমকে আরও সুসংহত ও গতিশীল করতে হবে। তাঁরা আরও বলেন, দিরাইয়ের মাটিতে খেলাফত মজলিস দীর্ঘদিন ধরে ইসলামী চিন্তাধারা ও ধর্মীয় মূল্যবোধ রক্ষায় কাজ করে আসছে। নতুন নেতৃত্ব এ কার্যক্রমে গতি আনবে বলে নেতৃবৃন্দ আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
অনুষ্ঠান শেষে দেশ ও মুসলিম উম্মাহর কল্যাণে বিশেষ দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।