বুধবার, ২৫ মার্চ ২০২৬
বুধবার, ২৫ মার্চ ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
কানাইঘাটে গণহত্যা দিবসের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত গণহত্যা দিবসে শান্তিগঞ্জে শহিদ বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সমাধিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ মরহুম হাফিজ আবুল হাসানের স্মৃতিতে বিয়ানীবাজারে ২ শতাধিক মানুষকে ফ্রি চিকিৎসা জাঙ্গাইল প্রবাসী কল্যাণ পরিষদের নতুন কমিটি ঘোষণা ওসমানীনগরে বাসন্তী পূজার গেইট ভাঙচুর, ব্যানারে আগুন স্লুইসগেট না থাকায় জলাবদ্ধতায় নিমজ্জিত ৫শ’ একর জমির ফসল ১৭ দিন ধরে নিখোঁজ কুলাউড়ার লংলা কলেজ শিক্ষার্থী অয়ন প্রভাবশালীর দখলে পৈত্রিক জমি, শান্তিগঞ্জে ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন যুদ্ধে কৌশলগতভাবে এগিয়ে রয়েছে ইরান: সাবেক ব্রিটিশ গোয়েন্দা প্রধান স্বর্ণের দাম ভরিতে কমল ৫ হাজার টাকা
advertisement
সিলেট বিভাগ

নিউইয়র্কে বন্দুকধারীর গুলিতে মারা গেলেন  পুলিশ অফিসার কুলাউড়ার যুবক রতন

যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক শহরের ম্যানহাটানের পার্ক অ্যাভিনিউর করপোরেট ভবনে এক বন্দুকধারীর গুলিতে মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার দিদারুল ইসলাম (৩৬) সহ চারজন নিহত ও পাঁচজনের বেশি আহত হয়েছেন। যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় সোমবার সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টায় শেন তামুরা নামের ২৭ বছরের এক যুবক এ হামলা চালান।

নিউইয়র্ক পুলিশ কমিশনার জেসিকা টিশ গণমাধ্যমকে জানান, ঘটনা ঘটানোর এক ঘণ্টা আগে শেন তামুরা লাস ভেগাস থেকে নিউইয়র্কে আসেন। তামুরা বহুতল করপোরেট ভবনের ভেতরে ঢুকে এলোপাতাড়ি গুলি চালান এবং পরে নিজেই গুলি করে আত্মহত্যা করেন। প্রাথমিক তদন্তে তিনি মানসিকভাবে অসুস্থ বলে প্রমাণ পাওয়া গেছে। তবে দিদারুল ইসলাম সাহসিকতার সঙ্গে লড়াই করে মৃত্যুবরণ করেন।

জানা যায়, দিদারুল ইসলাম প্রায় চার বছর ধরে নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করছিলেন। তাঁর পরিবারে মা–বাবা, স্ত্রী ও দুই সন্তান আছেন। তাঁর স্ত্রী এখন সন্তানসম্ভবা। ব্রংস বরোর পার্চেস্টার এলাকায় তিনি বসবাস করতেন। আর তাঁর কর্মস্থল ছিল ব্রংসের ৪৭ প্রিসেন্ট। সোমবার মধ্যরাতে তাঁরা মরদেহ হাসপাতাল থেকে নিয়ে আসা হয়। নিউইয়র্কে বৃহস্পতিবার তাঁর জানাজা হতে পারে।

নিহত দিদারুল ইসলাম ওরফে রতন বাংলাদেশের মৌলভীবাজারের কুলাউড়া কুলাউড়া পৌরশহরের ৪ নং ওয়ার্ডে মাগুরা আবাসিক এলাকার ১৯৩ নং বাসা নাঈমা নীড়ের বাসিন্দা।

হামলায় দিদারুল ইসলামের নিহত হওয়ার খবর শুনে তাঁর বাবা আব্দুর রব হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে পড়েন। তাঁকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

সরেজমিন মঙ্গলবার দুপুরে কুলাউড়ায় দিদারুল ইসলামের বাসায় গেলে দেখা যায় শুনশান নীরবতা। বাসার ২য় তলা খালি। দেশে আসলে এই বাসায় থাকেন দিদারুল ইসলামের পরিবারের লোকজন। তাঁর ফুফাতো ভাই আব্দুল কাইয়ুম জানান, দিদারুল ইসলামই ছিলেন পরিবারের একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তি। চলতি বছর মার্চেই তারা দেশে এসেছিলেন। তাঁর অনাকাঙ্খিত মৃত্যুতে আমরা শোকাহত।

নিউইয়র্ক পুলিশ ডিপার্টিমেন্ট তাদের ফেইসবুকে জানিয়েছে, পুলিশ অফিসার দিদারুল ইসলাম আমাদের বিভাগের সেরাদের প্রতিনিধিত্ব করেন।

আজ যখন তার জীবন মর্মান্তিকভাবে শেষ হয়ে গেল, তখন তিনি নিউইয়র্কবাসীকে বিপদ থেকে রক্ষা করছিলেন।

এই অকল্পনীয় যন্ত্রণার সময়ে আমরা প্রার্থনায় যোগদান করি। আমরা চিরকাল তার উত্তরাধিকারকে সম্মান জানাব।

এই সম্পর্কিত আরো

কানাইঘাটে গণহত্যা দিবসের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

গণহত্যা দিবসে শান্তিগঞ্জে শহিদ বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সমাধিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ

মরহুম হাফিজ আবুল হাসানের স্মৃতিতে বিয়ানীবাজারে ২ শতাধিক মানুষকে ফ্রি চিকিৎসা

জাঙ্গাইল প্রবাসী কল্যাণ পরিষদের নতুন কমিটি ঘোষণা

ওসমানীনগরে বাসন্তী পূজার গেইট ভাঙচুর, ব্যানারে আগুন

স্লুইসগেট না থাকায় জলাবদ্ধতায় নিমজ্জিত ৫শ’ একর জমির ফসল

১৭ দিন ধরে নিখোঁজ কুলাউড়ার লংলা কলেজ শিক্ষার্থী অয়ন

প্রভাবশালীর দখলে পৈত্রিক জমি, শান্তিগঞ্জে ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন

যুদ্ধে কৌশলগতভাবে এগিয়ে রয়েছে ইরান: সাবেক ব্রিটিশ গোয়েন্দা প্রধান

স্বর্ণের দাম ভরিতে কমল ৫ হাজার টাকা