দিরাই পৌরসভার ৯টি ওয়ার্ডে পৌর বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। দীর্ঘদিন পর নতুন এই কমিটি গঠনে নেতাকর্মীদের মাঝে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এসেছে বলে জানিয়েছেন দলটির স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, পৌর বিএনপির ওয়ার্ডভিত্তিক সাংগঠনিক কার্যক্রম গতিশীল করতে জেলা বিএনপির নির্দেশনা অনুযায়ী ওয়ার্ড কমিটি পুনর্গঠনের উদ্যোগ নেওয়া হয়। এর অংশ হিসেবে মঙ্গলবার (২২ জুলাই) দিরাই পৌরসভার ১ থেকে ৯নং ওয়ার্ডে পৃথক আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন দেন পৌর বিএনপির আহ্বায়ক মিজানুর রহমান ও সদস্য সচিব এডভোকেট ইকবাল হোসেন চৌধুরী।
প্রত্যেকটি ওয়ার্ডে ১১ সদস্যবিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়েছে। প্রতিটি কমিটির একজন আহ্বায়ক ও একজন যুগ্ম আহবায়ক মনোনীত হয়েছেন। কমিটিতে ত্যাগী, পরীক্ষিত এবং তরুণ নেতাদের স্থান দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন পৌর বিএনপির একাধিক নেতৃবৃন্দ।
৯ টি ওয়ার্ডের আহ্বায়ক কমিটিতে ১নং ওয়ার্ডে সাইফুল ইসলাম আহবায়ক, ইমরান হোসেন যুগ্ম আহ্বায়ক, ২নং ওয়ার্ডে নজরুল ইসলাম আহবায়ক, আশিকুর রহমান যুগ্ম আহ্বায়ক, ৩ নং ওয়ার্ডে আব্দুল হেকিম আহ্বায়ক, আবুল কালাম যুগ্ম আহ্বায়ক, ৪ নং ওয়ার্ডে জমসেদ তালুকদার আহ্বায়ক, চন্দন মিয়া যুগ্ম আহবায়ক, ৫ নং ওয়ার্ডে মুজিবুর রহমান আহবায়ক, আজমান উল্লাহ যুগ্ম আহ্বায়ক, ৬ নং ওয়ার্ডে ইকবাল আহমদ আহবায়ক, নানু মিয়া চৌধুরী যুগ্ম আহবায়ক, ৭ নং ওয়ার্ডে ফয়ছল মিয়া আহ্বায়ক, মুরাদ মিয়া যুগ্ম আহবায়ক, ৮ নং ওয়ার্ডে রেজাউল করিম চৌধুরী আহবায়ক, আলী আমজাদ চৌধুরীকে যুগ্ম আহ্বায়ক ও ৯ নং ওয়ার্ডে শহিদুল ইসলামকে আহবায়ক ও মিলিক মিয়াকে যুগ্ম আহ্বায়ক করে কমিটি করা গঠন হয়।
পৌর বিএনপির সদস্য সচিব এডভোকেট ইকবাল হোসেন চৌধুরী বলেন, দল পুনর্গঠনের অংশ হিসেবে এই কমিটি গঠন করা হয়েছে। তৃণমূল পর্যায়ে বিএনপিকে আরও শক্তিশালী ও সংগঠিত করতেই এ উদ্যোগ। আমরা কমিটিতে ত্যাগীদের মূল্যায়ন করেছি। আগামী জাতীয় নির্বাচন ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলনকে সামনে রেখে কমিটির নেতৃবৃন্দ ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করবেন বলে আমি আশাবাদী।
স্থানীয় নেতৃবৃন্দ বলেন, দীর্ঘদিন স্থবির থাকা ওয়ার্ড পর্যায়ের সংগঠনগুলোতে এ কমিটির মাধ্যমে নতুন গতি সঞ্চার হবে। তবে মাঠপর্যায়ে এই কমিটি কতটা কার্যকর হয়, তা সময়ই বলে দেবে।