বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারি ২০২৬
বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারি ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
জামানের ঐতিহাসিক প্রতিরোধ - পূণ্যভূমিতে ‘আপসহীন’ নেত্রী বেগম জিয়ার শেষ পদধূলি শাহআরেফীন টিলায় পাথর লুটের মহোৎসব : সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্যে অতিষ্ঠ জনজীবন সিলেটে অ্যাডভোকেট জামানের পক্ষে খালেদা জিয়ার জন্য মসজিদ ও মন্দিরে দোয়া-প্রার্থনা জকিগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির ঝটিকা অভিযান: ১৭৫০ পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক শুধু বাংলাদেশ নয়, মুসলিম বিশ্বের স্মরণকালের বৃহৎ জানাজা কুলাউড়ায় শিশু শিক্ষার্থীর উত্তরপত্র নিয়ে নয়-ছয় এলাকায় ক্ষোভ জামালগঞ্জে ক্রীড়া কম্পাস কিডস অ্যাথলেটিকস প্রতিযোগিতা সম্পন্ন জামালগঞ্জে ডেভিল হান্ট অপারেশনে যুবলীগ নেতা গ্রেফতার দরগাপাশা ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিল রয়টার্সের প্রতিবেদন - ভারতীয় কূটনীতিকের সঙ্গে ‘গোপনে’ বৈঠক করেছেন জামায়াত আমির
advertisement
সিলেট বিভাগ

জামালগঞ্জে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উদযাপন

"ন্যায্য ও সম্ভাবনাময় বিশ্বে পছন্দের পরিবার গড়তে প্রয়োজন তারুণ্যের ক্ষমতায়ন" এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে জামালগঞ্জে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস ২০২৫ উদযাপন করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) সকালে উপজেলা হল রুমে পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয় জামালগঞ্জ এর আয়োজনে দিবসটি পালন করা হয়। 

উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দ্বায়িত্ব) মো: কামাল হোসেন এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মুশফিকীন নূর। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ আব্দুল বাতেন, ভীমখালী ইউনিয়ন চেয়ারম্যান আক্তারুজ্জামান তালুকদার, জামালগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মামুন। আরও বক্তব্য রাখেন, পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক গিরিধারী পাল, পরিদর্শিকা বাসন্তী রানী তালুকদার, পরিবার কল্যাণ সহকারী রিনা রানী তালুকদার, মৃনাল কান্তি দে, মাঠ কর্মী দীপালি চক্রবর্তী । এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি মোঃ আব্দুর রব, জামালগঞ্জ সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ(অবসরপ্রাপ্ত) রফিকুল ইসলাম বিন বারী, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা সাব্বির সারোয়ার,পরিকল্পনা ও বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আম্বিয়া আহমেদ, জনস্বাস্থ্য কর্মকর্তা রাম কুমার সাহা , আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর আলম, মৎস্য কর্মকর্তা (চলতি দ্বায়িত্ব) কামরুল ইসলাম সহ উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের কর্মকর্তা বৃন্দ। 

আলোচনা সভা শেষে পরিবার পরিকল্পনায় উপজেলা ও জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ মাঠকর্মী তিন জন ও ভীমখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আখতারুজ্জামান তালুকদারকে জেলার শ্রেষ্ঠ হওয়ায় সম্মাননা ক্রেষ্ট প্রদান করা হয়। 

প্রধান অতিথি বলেন, জনসংখ্যা নিয়ন্ত্রণের মাধ্যমে দেশের উন্নয়ন ত্বরান্বিত করা সম্ভব। বর্তমান বিশ্বে টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিত করতে পরিবার পরিকল্পনা, নারী শিক্ষা, স্বাস্থ্য সেবা ও সচেতনতা মূলক কার্যক্রম আরো জোরদার করা প্রয়োজন।

এই সম্পর্কিত আরো

জামানের ঐতিহাসিক প্রতিরোধ পূণ্যভূমিতে ‘আপসহীন’ নেত্রী বেগম জিয়ার শেষ পদধূলি

শাহআরেফীন টিলায় পাথর লুটের মহোৎসব : সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্যে অতিষ্ঠ জনজীবন

সিলেটে অ্যাডভোকেট জামানের পক্ষে খালেদা জিয়ার জন্য মসজিদ ও মন্দিরে দোয়া-প্রার্থনা

জকিগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির ঝটিকা অভিযান: ১৭৫০ পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক

শুধু বাংলাদেশ নয়, মুসলিম বিশ্বের স্মরণকালের বৃহৎ জানাজা

কুলাউড়ায় শিশু শিক্ষার্থীর উত্তরপত্র নিয়ে নয়-ছয় এলাকায় ক্ষোভ

জামালগঞ্জে ক্রীড়া কম্পাস কিডস অ্যাথলেটিকস প্রতিযোগিতা সম্পন্ন

জামালগঞ্জে ডেভিল হান্ট অপারেশনে যুবলীগ নেতা গ্রেফতার

দরগাপাশা ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

রয়টার্সের প্রতিবেদন ভারতীয় কূটনীতিকের সঙ্গে ‘গোপনে’ বৈঠক করেছেন জামায়াত আমির