শুক্রবার, ১৫ আগস্ট ২০২৫
শুক্রবার, ১৫ আগস্ট ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সাধারণ জনতার ক্ষোভ - আ. লীগ সরকারের আমলে দায়ের করা মামলায় গ্রেফতার আলমগীর চেয়ারম্যান সিলেটের সাদা পাথর উদ্ধার নারায়ণগঞ্জে নবীজিকে নিয়ে কটুক্তি, আল্টিমেটাম - শান্ত বানিয়াচংকে অশান্ত করতে একটি চক্র কাজ করছে ব্যাটিং ব্যর্থতায় পাকিস্তান শাহীনের কাছে বড় হার বাংলাদেশের সাবেক নায়েবে আমির আল্লামা সাঈদীকে নিয়ে জামায়াত আমিরের বিবৃতি বিশ্বের সেরা ১০ সুন্দরী অভিনেত্রীর তালিকায় বলিউড নায়িকা কৃতি সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রশিক্ষণ: ভাতা ও ঘণ্টায় সম্মানী দ্বিগুণ নেটিজেনদের তোপের মুখে তাহিরপুরের স্বাস্থ্য কর্মকর্তা খালেদা জিয়ার জন্মদিনে কেক না কাটতে নেতা-কর্মীদের বিএনপির আহ্বান ঘোষিত সময়েই নির্বাচন হতে হবে: দুদু
advertisement
সিলেট বিভাগ

ছাত্রদল কর্মী ইপ্সিতার মৃত্যু: শাবিপ্রবিতে মানববন্ধন

ভোলা সরকারি কলেজের প্রাণিবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল কর্মী সুকর্ণা আক্তার ইপ্সিতা নদীতে ঝাঁপ দিয়ে নিখোঁজ হওয়ার পর তাঁর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় দায়ীদের বিচারের দাবিতে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রসংগঠন ‘ভয়েস ফর জাস্টিস’-এর নেতা-কর্মীরা মানববন্ধন করেছেন।

আজ মঙ্গলবার বিকেলে সাড়ে ৫টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের গোলচত্বরে মানববন্ধন করেন সংগঠনটির নেতা-কর্মীরা।

মানববন্ধনে তাঁরা বলেন, ইপ্সিতার মৃত্যু কোনো স্বাভাবিক ঘটনা নয়, এটি একটি নৃশংস হত্যাকাণ্ড এবং নারী নিরাপত্তা ও ন্যায়বিচারে রাষ্ট্রের চূড়ান্ত ব্যর্থতার প্রমাণ। ইস্পিতার মৃত্যুকে কেন্দ্র করে সমাজের প্রতিটি স্তরে নিরাপত্তা নিয়েও প্রশ্ন থেকে যায়।

তাঁরা আরও বলেন, ইপ্সিতা আর ফিরে আসবে না। কিন্তু এই দেশের মাটিতে আর কোনো ইপ্সিতাকে যেন হারাতে না হয়, এই দায়িত্ব রাষ্ট্রকেই নিতে হবে। প্রতিশোধ নয়, বরং ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করতে হবে।

এ ঘটনা শুধু ইপ্সিতার নয়, প্রত্যেক নারীর জীবনের নিরাপত্তা ও মর্যাদার প্রশ্ন। এ সময় রাষ্ট্রকে যথাযথভাবে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানানো হয়।

কে এই জসিম, যাঁর কথা লঞ্চের কেবিন বয়কে বলেছিলেন ইপ্সিতাকে এই জসিম, যাঁর কথা লঞ্চের কেবিন বয়কে বলেছিলেন ইপ্সিতা
এ সময় সংগঠনটির পক্ষ থেকে পাঁচ দফা দাবি জানানা হয়। দাবিগুলো হলো, ইস্পিতা হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু, স্বচ্ছ ও দ্রুত বিচার নিশ্চিত করতে হবে। ঘটনার সঙ্গে জড়িত সকলকে দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে। লঞ্চসহ সকল গণপরিবহনে নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে কঠোর ও কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে। ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি বাস্তবায়ন করতে হবে। মিডিয়া ও প্রশাসনের নীরবতা ভেঙে সহিংসতার বিরুদ্ধে একটি সম্মিলিত রাষ্ট্রীয় অবস্থান নিতে হবে।

ইপ্সিতার আত্মহত্যায় প্ররোচনাকারীদের খুঁজছে পুলিশ, ছাত্রদলের বিক্ষোভইপ্সিতার আত্মহত্যায় প্ররোচনাকারীদের খুঁজছে পুলিশ, ছাত্রদলের বিক্ষোভ

মানববন্ধনে বক্তব্য দেন ভয়েস ফর জাস্টিসের সভাপতি মো. মমিনুর রশিদ শুভ, ইন্ডাস্ট্রিয়াল অ্যান্ড প্রোডাকশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী পলাশ বখতিয়ার, সমাজকর্ম বিভাগের মারজিয়া সুলতানা পিংকি, নৃবিজ্ঞান বিভাগের জান্নাত তাবাসসুমসহ অনেকে।

এই সম্পর্কিত আরো

সাধারণ জনতার ক্ষোভ আ. লীগ সরকারের আমলে দায়ের করা মামলায় গ্রেফতার আলমগীর চেয়ারম্যান

সিলেটের সাদা পাথর উদ্ধার নারায়ণগঞ্জে

নবীজিকে নিয়ে কটুক্তি, আল্টিমেটাম শান্ত বানিয়াচংকে অশান্ত করতে একটি চক্র কাজ করছে

ব্যাটিং ব্যর্থতায় পাকিস্তান শাহীনের কাছে বড় হার বাংলাদেশের

সাবেক নায়েবে আমির আল্লামা সাঈদীকে নিয়ে জামায়াত আমিরের বিবৃতি

বিশ্বের সেরা ১০ সুন্দরী অভিনেত্রীর তালিকায় বলিউড নায়িকা কৃতি

সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের প্রশিক্ষণ: ভাতা ও ঘণ্টায় সম্মানী দ্বিগুণ

নেটিজেনদের তোপের মুখে তাহিরপুরের স্বাস্থ্য কর্মকর্তা

খালেদা জিয়ার জন্মদিনে কেক না কাটতে নেতা-কর্মীদের বিএনপির আহ্বান

ঘোষিত সময়েই নির্বাচন হতে হবে: দুদু