শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫
শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
শিবিরের কেন্দ্রীয় সম্মেলনে জামায়াত আমির - যুবকদের বেকার ভাতা নয়, তাদের হাতে কাজ তুলে দিতে চাই সেদিন তারেক রহমানের সঙ্গে মান্নার কী কথা হয়েছিল, জানালেন স্ত্রী তাইওয়ানের কাছে অস্ত্র বিক্রি - যুক্তরাষ্ট্রের ১০ ব্যক্তি ও ২০টি প্রতিষ্ঠানের ওপর চীনের নিষেধাজ্ঞা, সম্পদ জব্দ গুলিস্তানের খদ্দর মার্কেটের আগুন নিয়ন্ত্রণে তাহিরপুর সীমান্তে ২৪টি শক্তিশালী বিস্ফোরক উদ্ধার শান্ত-মুশফিক জুটির দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে সিলেটকে হারাল রাজশাহী: বিপিএল নাজিব রাজাক দুর্নীতির আরেক মামলায় দোষী সাব্যস্ত আবারও তেলবাহী ট্যাংকার জব্দ করেছে ইরান শীতের সবজিতে কাঁচাবাজারে স্বস্তি বিয়ে সুন্নত নাকি ফরজ?
advertisement
সিলেট বিভাগ

দুই প্রবাসীর মৃত্যুতে নবীগঞ্জে শোকের ছায়া

নবীগঞ্জের দুই প্রবাসী যুবকের মৃত্যুর খবরে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। তাদের একজন আয়ারল্যান্ড  প্রবাসী । অন্যজন সৌদি আরব প্রবাসী। একজন জ¦রে আক্রান্ত হয়ে এবং অপরজন হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে প্রাণ হারিয়েছেন। গতকাল ২৬ মে বিষয়টি ফেসবুকে জানাজানি হলে এরাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে।


নিহতরা হলেন- নবীগঞ্জ উপজেলার ৬নং কুর্শি ইউনিয়নের এনাতাবাদ সর্দার বাড়ির মৃত গেদা মিয়ার পুত্র সুফায়েল আহমেদ (৩৫) এবং উপজেলার ৯নং বাউসা ইউনিয়নের হরিধরপুর গ্রামের নানু মিয়ার পুত্র রিপন মিয়া (২৫)।


জানা যায়, সুফায়েল আহমেদ দীর্ঘ প্রায় এক যুগ আগে পর্তুগাল পাড়ি জমান এবং সেখানে অবস্থানকালীন রেসিডেন্ট কার্ড সংগ্রহ করে প্রায় দুই বছর আগে চলে যান আয়ারল্যান্ডে। সেখানেই তিনি স্ত্রীসহ বসবাস করছিলেন এবং একটি ব্যবসার সঙ্গে জড়িত ছিলেন। 


পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, তার স্ত্রী বর্তমানে গর্ভবতী। সম্প্রতি তিনি জ্বরে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন। সেখানে টানা সাত দিন লাইফ সাপোর্টে থাকার পর গত ২৪ মে, শনিবার (বাংলাদেশ সময়) রাত ৭টার দিকে মৃত্যুবরণ করেন। তার চাচাতো ভাই আবুল কালাম মিঠু বলেন, “প্রায় এক যুগ আগে তিনি বিদেশে পাড়ি জমান। পরিবার ও ভবিষ্যতের জন্য অনেক কষ্ট করেছেন। তার মৃত্যুতে আমরা বাকরুদ্ধ।”


অন্যদিকে, উপজেলার ৯নং বাউসা ইউনিয়নের হরিধরপুর গ্রামের রিপন মিয়া (২৫) সৌদি আরবে গাড়ি চালক হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

গত ২৪ মে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।


৯নং বাউসা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সাদিকুর রহমান শিশু বলেন, “আমার ইউনিয়নের একজন প্রবাসী মৃত্যুবরণ করেছেন জানতে পেরে পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছি। তারা যে সহযোগিতা চেয়েছেন, তা দিয়েছি। প্রয়োজনীয় কাগজপত্রে স্বাক্ষর দিয়েছি।”


পরিবার সূত্রে জানা গেছে, দুই যুবকের মরদেহ দেশে আনার প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। প্রয়োজনীয় আইনি ও প্রশাসনিক কার্যক্রম সম্পন্ন করার চেষ্টা করা হচ্ছে।


এ বিষয়ে নবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. রুহুল আমিন বলেন, “বিষয়টি শুনেছি। তবে এখন পর্যন্ত কেউ যোগাযোগ করেনি। খোঁজখবর নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”


একই দিনে দুই প্রবাসী যুবকের এমন মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় পরিবার ও এলাকাবাসীর মধ্যে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। আত্মীয়-স্বজন ও প্রতিবেশীরা শোকাহত পরিবারগুলোর পাশে দাঁড়িয়েছেন এবং তাদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন।

এই সম্পর্কিত আরো

শিবিরের কেন্দ্রীয় সম্মেলনে জামায়াত আমির যুবকদের বেকার ভাতা নয়, তাদের হাতে কাজ তুলে দিতে চাই

সেদিন তারেক রহমানের সঙ্গে মান্নার কী কথা হয়েছিল, জানালেন স্ত্রী

তাইওয়ানের কাছে অস্ত্র বিক্রি যুক্তরাষ্ট্রের ১০ ব্যক্তি ও ২০টি প্রতিষ্ঠানের ওপর চীনের নিষেধাজ্ঞা, সম্পদ জব্দ

গুলিস্তানের খদ্দর মার্কেটের আগুন নিয়ন্ত্রণে

তাহিরপুর সীমান্তে ২৪টি শক্তিশালী বিস্ফোরক উদ্ধার

শান্ত-মুশফিক জুটির দুর্দান্ত ব্যাটিংয়ে সিলেটকে হারাল রাজশাহী: বিপিএল

নাজিব রাজাক দুর্নীতির আরেক মামলায় দোষী সাব্যস্ত

আবারও তেলবাহী ট্যাংকার জব্দ করেছে ইরান

শীতের সবজিতে কাঁচাবাজারে স্বস্তি

বিয়ে সুন্নত নাকি ফরজ?