শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬
শনিবার, ২১ মার্চ ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সামরিক সক্ষমতার নতুন চমক - ৪০০০ কিমি দূরে ব্রিটিশ-মার্কিন ঘাঁটি লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ সংসদ নির্বাচন হালাল হলে গণভোট হারাম হবে কেন: জামায়াত আমিরের প্রশ্ন বিশিষ্টজনদের সঙ্গে ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময় - উৎসবমুখর বিরোধীদলীয় নেতার মিন্টুরোডের বাসভবন দেশে কেউ ভয়ের সংস্কৃতি ফেরাতে চাইলে রুখে দাঁড়াব : জামায়াত আমির বায়তুল মোকাররমে ঈদের ৫ জামাত অনুষ্ঠিত ঈদের এই বিশেষ দিনে দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ড. ইউনূসের ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময় বাংলাদেশে গণতন্ত্রের নবযাত্রা শুরু হয়েছে: স্পিকার রাজধানীতে ঈদের দিনও তেল নিতে দীর্ঘ লাইন ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবের মধ্যদিয়ে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত
advertisement
সিলেট বিভাগ

ছাত্রদল নেতা লিটনের মুক্তি দাবি সিলেট ছাত্রদলের

সিলেটে ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল সিলেট জেলা শাখার সাবেক সদস্য ও গোয়াইনঘাট উপজেলা শাখার সাবেক আহবায়ক সদস্য আব্দুল মালেক লিটনের ফাঁসির রায় স্থগিত করে মুক্তির দাবি জানিয়ে জানিয়েছে সিলেট জেলা ও মহানগর ছাত্রদলের শীর্ষ ৪ নেতা।

বুধবার (৭ এপ্রিল) সিলেট জেলা ছাত্রদলের সহ-দপ্তর সম্পাদক জয়নাল আবেদীন রাহেল স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আব্দুল মালেক লিটনের ফাঁসির রায় স্থগিত করে মুক্তির দাবি জানান নেতৃবৃন্দ।

বিজ্ঞপ্তিতে সিলেট জেলা ও মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল সিলেট জেলা শাখার সাবেক সদস্য ও গোয়াইনঘাট উপজেলা শাখার সাবেক আহবায়ক সদস্য আব্দুল মালেক লিটনকে ২০১৯ সালে ফ্যাসিস্টের দোসর ও তাদের প্রশাসন কর্তৃক মিথ্যা নাটক সাজিয়ে গ্রেফতার করে। লিটন নিঃসন্দেহে একজন প্রকৃতিপ্রেমী, এবং প্রকৃতি ধ্বংসকারীরা তার বিরুদ্ধে নানা ষড়যন্ত্রে লিপ্ত থেকে প্রতিনিয়ত তার ক্ষতি সাধন করে আসছে। 

তারই ধারাবাহিকতায় ২০২৩ সালে আওয়ামী ক্যাঙ্গারু কোর্ট কর্তৃক ফরমায়েশি রায়ের মাধ্যমে ছাত্রদল নেতা লিটনকে মৃত্যুদণ্ড প্রদান করা হয়। স্বৈরাচারীনি শেখ হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার ৯ মাস অতিবাহিত হলেও নিরপরাধ আব্দুল মালেক লিটন এখনো কনডেম সেলে বন্দি।

সিলেট মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি সুদীপ জ্যোতি এষ, জেলা ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জুবের আহমেদ জুবের সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন দিনার ও মহানগর ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক ফজলে রাব্বি আহসান অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে তার ছাত্রদল নেতা লিটনের নিঃশর্ত মুক্তি দাবি করছেন পাশাপাশি নেতৃবৃন্দ সঠিক তদন্তের মাধ্যমে এই নাটক মঞ্চগল্পের সাথে জড়িত সকলকে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানাচ্ছি।

এই সম্পর্কিত আরো

সামরিক সক্ষমতার নতুন চমক ৪০০০ কিমি দূরে ব্রিটিশ-মার্কিন ঘাঁটি লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ

সংসদ নির্বাচন হালাল হলে গণভোট হারাম হবে কেন: জামায়াত আমিরের প্রশ্ন

বিশিষ্টজনদের সঙ্গে ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময় উৎসবমুখর বিরোধীদলীয় নেতার মিন্টুরোডের বাসভবন

দেশে কেউ ভয়ের সংস্কৃতি ফেরাতে চাইলে রুখে দাঁড়াব : জামায়াত আমির

বায়তুল মোকাররমে ঈদের ৫ জামাত অনুষ্ঠিত

ঈদের এই বিশেষ দিনে দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ড. ইউনূসের ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

বাংলাদেশে গণতন্ত্রের নবযাত্রা শুরু হয়েছে: স্পিকার

রাজধানীতে ঈদের দিনও তেল নিতে দীর্ঘ লাইন

ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবের মধ্যদিয়ে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত