সোমবার, ০৫ মে ২০২৫
সোমবার, ০৫ মে ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
advertisement
সিলেট বিভাগ

হবিগঞ্জে বিএনপি-আ.লীগের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক

হবিগঞ্জের বানিয়াচং উপজেলায় বিএনপি ও আওয়ামী লীগের দুই নেতার গোষ্ঠীর মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় আহত হয়েছেন অন্তত অর্ধশতাধিক নারী-পুরুষ।

সোমবার (৫ মে) দুপুরে উপজেলার উত্তর সাঙ্গর গ্রামের মাঠে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয়রা জানান, বানিয়াচং উপজেলার উত্তর সাঙ্গর গ্রামের বাসিন্দা দক্ষিণ বানিয়াচং যুবদলের আহ্বায়ক নুরুল হুদার সঙ্গে একই গ্রামের মন্দরী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহসভাপতি জালাল মিয়ার মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে পূর্ববিরোধ রয়েছে। এর জেরে সোমবার দুপুরে দুই গোষ্ঠীর লোকজন টেঁটা নিয়ে সংঘর্ষে লিপ্ত হয়। দুই ঘণ্টাব্যাপী সংঘর্ষে অর্ধশতাধিক আহত হয়।

তারা আরও জানান, গুরুতর আহত অবস্থায় আইযুব আলী (৭০), আজিজুল হক (৩), হাদিস মিয়া (৩৫), তাহের আলী (৫০) সহ পাঁচজনকে সিলেট মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও ২০ জনকে হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। অন্যরা বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।


বানিয়াচং থানার ওসি মোহাম্মদ গোলাম মোস্তফা বলেন, সংঘর্ষর খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সহযোগিতায় টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। বর্তমানে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। আহতদের মধ্যে পাঁচজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাদের উন্নত চিকিৎসার জন্য সিলেটে পাঠানো হয়েছে। 

এই সম্পর্কিত আরো