মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫
মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সিলেট-৬ - জোটের সমীকরণ উপেক্ষা করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন জমিয়তের ফখরুল কুলাউড়ায় আমরা কুলাউড়ী কানাডিয়ান টরেন্টোর উদ্যোগে সেলাই মেশিন বিতরণ জৈন্তাপুরে নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন: টাস্কফোর্সের অভিযানে ২ জনের কারাদণ্ড জোটের প্রার্থী ওবায়দুল্লাহ ফারুক, স্বতন্ত্র লড়ার ঘোষণা বিএনপি নেতা চাকসু মামুনের জলাবদ্ধতা নিরসনে আরও ৪৯৯ কোটি টাকা বরাদ্দ পেল সিসিক ভারতে কূটনৈতিক মিশনে হামলা, ঢাকার গভীর উদ্বেগ নোয়াখালীতে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ৫ বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী জুনায়েদের বিপক্ষে লড়বেন রুমিন ফারহানা জৈন্তাপুরে পুলিশের বিশেষ অভিযান: ১৫২ পিস ইয়াবাসহ আটক ৩ ভোটে ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা চায় পুলিশ
advertisement
সিলেট বিভাগ

গহরপুরে নূরউদ্দীন রহ. মসজিদের ঐতিহাসিক ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

সিলেটের গহরপুর মোল্লাপাড়ায় অবস্থিত 'আল্লামা নূরউদ্দীন রহ. মসজিদ'-এর পুনঃনির্মাণ কার্যক্রম বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) বাদ জোহর আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয়েছে। 

এ উপলক্ষে আয়োজিত ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানটি স্থানীয়ভাবে একটি ঐতিহাসিক মুহূর্তে পরিণত হয়।

অনুষ্ঠানে বিশেষ মোনাজাত পরিচালনা করেন গহরপুরী রহ. এর অন্যতম খলিফা ও বিশিষ্ট আলেম, হযরত মাওলানা শফিকুল হক শায়খে সুরইঘাটি । তাঁর হৃদয়স্পর্শী দোয়ার মাধ্যমে শুরু হয় ঐতিহাসিক ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন কাজের।

জানাগেছে, এই মসজিদটি শুধুমাত্র একটি ইবাদতের স্থান নয়; এটি আধ্যাত্মিক এক বাতিঘর। এই মসজিদের সঙ্গে গভীর সম্পর্ক ছিল  বরেন্য বুযুর্গ ও প্রখ্যাত আলেম আল্লামা নূরউদ্দীন আহমদ গহরপুরী রহ.-এর। তিনি কখনো ইমাম, কখনো মুয়াজ্জিন আবার কখনো মুসল্লি হিসেবে এই মসজিদের সঙ্গে ছিলেন নিবিড়ভাবে সম্পর্ক যুক্ত । তাঁর নিরলস খেদমত ও আত্মত্যাগ আজও অসংখ্যা হৃদয়ে গেঁথে আছে।

ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জামিয়া গহরপুর সিলেটের মুহতামিম হাফিজ মাওলানা মুসলেহ উদ্দীন আহমদ রাজু সাহেবজাদায়ে গহরপুরী। এছাড়াও অনুষ্ঠানে আলেমসমাজ, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি উপস্থিত ছিলেন।

এই সম্পর্কিত আরো

সিলেট-৬ জোটের সমীকরণ উপেক্ষা করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন জমিয়তের ফখরুল

কুলাউড়ায় আমরা কুলাউড়ী কানাডিয়ান টরেন্টোর উদ্যোগে সেলাই মেশিন বিতরণ

জৈন্তাপুরে নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন: টাস্কফোর্সের অভিযানে ২ জনের কারাদণ্ড

জোটের প্রার্থী ওবায়দুল্লাহ ফারুক, স্বতন্ত্র লড়ার ঘোষণা বিএনপি নেতা চাকসু মামুনের

জলাবদ্ধতা নিরসনে আরও ৪৯৯ কোটি টাকা বরাদ্দ পেল সিসিক

ভারতে কূটনৈতিক মিশনে হামলা, ঢাকার গভীর উদ্বেগ

নোয়াখালীতে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ৫

বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী জুনায়েদের বিপক্ষে লড়বেন রুমিন ফারহানা

জৈন্তাপুরে পুলিশের বিশেষ অভিযান: ১৫২ পিস ইয়াবাসহ আটক ৩

ভোটে ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা চায় পুলিশ