বালাগঞ্জ উপজেলার দেওয়ান বাজার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নাজমুল আলমের বড়ভাই, পাঁচহাল গ্রামের প্রবীণ মুরব্বি, সমাজসেবী আকদ্দছ আলী (৬৫) ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।
তিনি শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) দিবাগত রাত সোয়া ১০টার দিকে সিলেটের ইবনে সিনা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।
মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, তিন ছেলে, দুই মেয়ে, ভাইবোনসহ অসংখ্য আত্মীয়স্বজন ও গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। তাঁর ইন্তেকালে পরিবার ও এলাকাজুড়ে গভীর শোকের ছায়া নেমে আসে।
রোববার (২৮ ডিসেম্বর) বেলা ২টা ১০ মিনিটে স্থানীয় পাঁচহাল গ্রামের পূর্বের মাঠে মরহুমের জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে তাঁকে দাফন করা হয়। জানাজায় ইমামতি করেন মরহুমের পুত্র, গহরপুর জামিয়ার মিশকাত জামাতের ছাত্র আদনান হোসাইন।
জানাজার পূর্বে সংক্ষিপ্ত অনুভূতি প্রকাশ করে বক্তৃতা করেন জামিয়া গহরপুর সিলেটের মুহতামিম হাফিজ মাওলানা মুসলেহ উদ্দীন আহমদ রাজু, মরহুমের ছোটভাই দেওয়ান বাজার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নাজমুল আলম এবং পাঁচহাল পূর্বপাড়া জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা হারুনুর রশীদ।
জানাজায় উপস্থিত ছিলেন বালাগঞ্জ সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল মুমিন, বোয়ালজুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান হাজী আব্দুর নুর, জালালপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মাওলানা সুলাইমান হুসেন, পূর্বগৌরীপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মাওলানা তরিকুল ইসলামসহ আলেম সমাজ, জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক এবং নানা শ্রেণিপেশার বিপুল সংখ্যক শোকাহত মানুষ।
এ সময় বক্তারা মরহুম আকদ্দছ আলীর কর্মময় জীবন ও সামাজিক অবদানের কথা স্মরণ করে তাঁর রুহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।