মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫
মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
ভোটে ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা চায় পুলিশ কুলাউড়া আসনে মনোনয়ন সংগ্রহ করলেন বাসদ নেত্রী সাদিয়া ছাতকে আ.লীগ ও যুবলীগের ৩ নেতা গ্রেফতার পোর্তো বিজনেস স্কুলের অফিসিয়াল কনসালটেন্সি এজেন্সি হিসেবে নিয়োগ পেল ‘ট্রাভেলারকি’ ভারত বাংলাদেশে আগ্রাসী হলে পাকিস্তানের মিসাইল জবাব দেবে: পাকিস্তানি নেতা বিশ্বনাথে ব্যাডমিন্টন এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন বালাগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে নবাগত ওসি’র মতবিনিময় গ্রেড ও পদমর্যাদা বৃদ্ধির দাবিতে কমলগঞ্জে স্বাস্থ্য সহকারীদের অবস্থান কর্মসূচি জমিয়তকে চারটি আসনে ছেড়ে দিয়েছে বিএনপি দক্ষ প্রজন্ম গড়ার লক্ষ্যে কুলাউড়ায় আইটেবসের কুইজ প্রতিযোগিতা ও মেধা মূল্যায়ন
advertisement
সিলেট বিভাগ

জমিয়তকে চারটি আসনে ছেড়ে দিয়েছে বিএনপি

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনি সমঝোতার অংশ হিসেবে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশকে চারটি সংসদীয় আসন ছেড়ে দিয়েছে বিএনপি। এসব আসনে থাকছে না ধানের শীর্ষ প্রতীক। সংবাদ সম্মেলনে এসব আসনে খেজুর গাছ প্রতীকে ভোট চাইলেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

যেসব আসন ছেড়ে দেওয়া হয়েছে, সেগুলো হলো, নীলফামারী-১, নারায়ণগঞ্জ-৪, সিলেট-৫ ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২।

কারা কোন আসনে প্রার্থী :
সিলেট-৫ আসনে প্রার্থী হচ্ছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের সভাপতি মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুক, নীলফামারী-১ আসনে মহাসচিব মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে সহসভাপতি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবিব ও নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনে যুগ্ম মহাসচিব মুফতি মনির হোসাইন কাসেমী। এসব আসনে প্রার্থী দেবে না বিএনপি।

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) গুলশানে দলীয় চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর তাদের নাম ঘোষণা করে আরও বলেন, আজকে জমিয়তে ওলামায়ে ইসলাম, বাংলাদেশ আগামী নির্বাচনে বিএনপির সঙ্গে সমঝোতার ভিত্তিতে নির্বাচন করবে। আমরা তাদেরকে এ বিষয়ে আমাদের দলের পক্ষ থেকে অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানাচ্ছি। তাদের এই উদ্যোগ যেন সফল হয়। একই সঙ্গে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম সারাদেশের অন্য আসনগুলোতে তাদের কোনো প্রার্থী দেবে না। এটা নির্বাচনি সমঝোতা।

এ সময় বিএনপি মহাসচিব জনগণকে খেজুর গাছ প্রতীকে ভোট দিয়ে ধানের শীষকে শক্তিশালী করার আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, ‘উনারা (জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম) দলের নিজস্ব প্রতীক ‘খেজুর গাছ’ মার্কায় নির্বাচন করবেন। আমাদের সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান থাকবে তারা যেন সম্পূর্ণভাবে তাদেরকে সহযোগিতা করেন। জনগণ যারা ভোটার আছেন তারা খেজুর গাছ মার্কায় ভোট দিয়ে ধানের শীষকে শক্তিশালী করবেন।

তিনি আরও বলেন, দলের সিদ্ধান্তের বাইরে গিয়ে যারা স্বতন্ত্রভাবে নির্বাচন করবেন, তাদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এই সম্পর্কিত আরো

ভোটে ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা চায় পুলিশ

কুলাউড়া আসনে মনোনয়ন সংগ্রহ করলেন বাসদ নেত্রী সাদিয়া

ছাতকে আ.লীগ ও যুবলীগের ৩ নেতা গ্রেফতার

পোর্তো বিজনেস স্কুলের অফিসিয়াল কনসালটেন্সি এজেন্সি হিসেবে নিয়োগ পেল ‘ট্রাভেলারকি’

ভারত বাংলাদেশে আগ্রাসী হলে পাকিস্তানের মিসাইল জবাব দেবে: পাকিস্তানি নেতা

বিশ্বনাথে ব্যাডমিন্টন এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন

বালাগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে নবাগত ওসি’র মতবিনিময়

গ্রেড ও পদমর্যাদা বৃদ্ধির দাবিতে কমলগঞ্জে স্বাস্থ্য সহকারীদের অবস্থান কর্মসূচি

জমিয়তকে চারটি আসনে ছেড়ে দিয়েছে বিএনপি

দক্ষ প্রজন্ম গড়ার লক্ষ্যে কুলাউড়ায় আইটেবসের কুইজ প্রতিযোগিতা ও মেধা মূল্যায়ন