বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫
বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
advertisement
সিলেট বিভাগ

‘তালেবানি স্টাইলে নয়, বাংলাদেশি স্টাইলে দেশ চালাবে জামায়াত’

মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা–জুড়ী) আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী ও দলের জেলা শূরা ও কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা আমিনুল ইসলাম বলেছেন, ‘‘জামায়াতে ইসলামী ক্ষমতায় গেলে তালেবানি স্টাইলে নয়, বরং বাংলাদেশি স্টাইলে ইসলামকে প্রাধান্য দিয়ে দেশ পরিচালনা করবে। গত ৫৪ বছরে আমরা এ দেশের মানুষের মন-মানসিকতা ও চাহিদা গভীরভাবে পর্যবেক্ষণ করেছি। তাই জনগণের আশা-আকাঙ্ক্ষার ভিত্তিতেই দেশ পরিচালিত হবে।


মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) রাতে বড়লেখা উপজেলার সুজানগর ইউনিয়নের ছিদ্দেক আলী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ইউনিয়ন জামায়াত আয়োজিত বিশাল নির্বাচনী জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।


নিজের পারিবারিক ঐতিহ্যের প্রসঙ্গ টেনে মাওলানা আমিনুল ইসলাম বলেন, আপনারা আমার বাবাকে চেনেন। সেই পিতার সন্তান হিসেবে আমি কথা দিচ্ছি, আপনাদের আমানতের (ভোট) খেয়ানত হতে দেব না। দুর্নীতির কারণে গত ৫৪ বছর দেশ কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্যে পৌঁছাতে পারেনি। আমি নির্বাচিত হলে কোনো অসৎ চাপের কাছে মাথানত করব না। আমার সর্বোচ্চ শক্তি দিয়ে সততার সাথে দায়িত্ব পালন করব এবং সমাজ থেকে দুর্নীতি, সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজির শিকড় উপড়ে ফেলব।


পুলিশ প্রশাসনের একাংশের ভূমিকার সমালোচনা করে তিনি বলেন, কিছু পুলিশ সদস্য রাজনৈতিক প্রতিপক্ষের ইন্ধনে নিরীহ মানুষকে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছেন। আমি স্পষ্ট ভাষায় বলতে চাই, রাজনীতির নামে এমন অপরাজনীতি আর চলতে দেওয়া হবে না। যারা সাধারণ মানুষকে মিথ্যা মামলায় জড়াচ্ছেন, তাদের জবাবদিহি করতে হবে।’’


প্রবাসীদের অবদানের কথা স্মরণ করে জামায়াত প্রার্থী বলেন, দাঁড়িপাল্লা প্রতীকে ভোট দিয়ে জামায়াতকে ক্ষমতায় আনলে প্রবাসীরা দেশে ফিরলে বিমানবন্দরে বীরের সম্মান পাবেন। তাদের নিরাপত্তা ও মর্যাদা নিশ্চিত করা হবে।’’
তিনি আরও বলেন, ‘‘সুজানগরের আগর-আতর শিল্পের সুখ্যাতি বিশ্বজুড়ে। আমরা এই শিল্পকে বিশ্ববাজারে প্রতিযোগিতায় সক্ষম করে তুলব। প্রতি বছর নভেম্বর-ডিসেম্বর মাসে আগর-আতর প্রদর্শনীর জন্য মেলার আয়োজন করা হবে। এছাড়া নির্বাচিত হলে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ভুলারকান্দি গ্রামের রাস্তাসহ এলাকার যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়ন করা হবে।


সুজানগর ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামীর সভাপতি মাস্টার সরফ উদ্দিনের সভাপতিত্বে এবং সেক্রেটারি আব্দুল কুদ্দুস মারজান ও সহ-অর্থ সম্পাদক মতিবুল ইসলাম মুবেলের যৌথ সঞ্চালনায় সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর মাওলানা আব্দুর রহমান, উপজেলা ভারপ্রাপ্ত আমীর মাওলানা ইসলাম উদ্দিন, সাবেক উপজেলা আমীর মো. এমাদুল ইসলাম, নায়েবে আমীর ফয়ছল আহমদ, মজলিসে শূরা ও কর্মপরিষদ সদস্য অধ্যাপক আব্দুল মোহাইমিন এবং শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের উপজেলা সেক্রেটারি দেলোয়ার হোসেন সাঈদ।


অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ফ্রান্স প্রবাসী সাবেক ছাত্রনেতা সোহাইল আহমদ সোহেল, ইসলামি সমাজকল্যাণ পরিষদ সুজানগরের সাবেক সভাপতি লিয়াকত হাসান, হাফিজ সাজ্জাদ হোসাইন, হাফিজ রেজাউল করিম মোস্তফাসহ বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকে আগত মুরব্বিবৃন্দ।

এই সম্পর্কিত আরো