সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬
সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
ঈদের ছুটি শেষ তবুও থামছে না ঢল, পর্যটকে উপচে পড়ছে সিলেটের পর্যটনকেন্দ্র ‎‎ অস্ট্রেলিয়ার পার্লামেন্টে তারেক রহমানকে ‌অভিনন্দন জানিয়ে প্রস্তাব উত্থাপন মালিক সমিতির - পেট্রোল পাম্প চালু রাখতে পুলিশ-প্রশাসনের সহায়তার আহ্বান দেশে জ্বালানি তেলের সরবরাহ স্বাভাবিক আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী ফিলিং স্টেশন মালিকদের জন্য সতর্কবার্তা এলজিআরডি মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর - সামনে কঠিন সময়, তেল ও জিনিসপত্রের দাম বেড়ে যাবে ঈদের ছুটি শেষে ব্যাংক-অফিস-আদালত খুলছে মঙ্গলবার তেলের জন্য দীর্ঘ লাইনের অপেক্ষা - রাজধানীর অনেক পাম্পে মিলছে না অকটেন রাজধানীতে লিফটের ফাঁকা জায়গায় পড়ে নারীর মৃত্যু পেট্রোল পাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের বিজ্ঞপ্তি - জ্বালানির ঘাটতিতে সারা দেশে বন্ধ হতে পারে পেট্রোল পাম্প
advertisement
জাতীয়

ফুটপাত দখলমুক্তে ১ এপ্রিল থেকে ডিএমপির সাঁড়াশি অভিযান

রাজধানীর ফুটপাত ও সড়ক দখলমুক্ত করতে কঠোর অবস্থান নিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। অবৈধ দখল উচ্ছেদে আগামী ১ এপ্রিল থেকে মহানগরজুড়ে সাঁড়াশি অভিযান শুরু হচ্ছে বলে সোমবার (২৩ মার্চ) সংস্থাটির এক গণবিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

ডিএমপি জানায়, রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় বহু ব্যবসা প্রতিষ্ঠান নির্ধারিত সীমানা অতিক্রম করে ফুটপাত ও সড়কের অংশ দখল করে ব্যবসা পরিচালনা করছে।

বিশেষ করে রেস্টুরেন্ট, মোটরগাড়ির ওয়ার্কশপ, পোশাক ও আসবাবপত্রের দোকানগুলোর বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ বেশি। অনেক ক্ষেত্রে ফুটপাতে রান্নার চুলা, হাঁড়িপাতিল, পুরাতন টায়ার, ওয়েল্ডিং সরঞ্জাম ও বিভিন্ন মালামাল রেখে পথচারীদের চলাচলে মারাত্মক বিঘ্ন সৃষ্টি করা হচ্ছে।

এতে একদিকে যেমন সাধারণ মানুষের দুর্ভোগ বাড়ছে, অন্যদিকে সড়কের লেন দখল হয়ে যানজট তীব্র আকার ধারণ করছে। ডিএমপি বলছে, এসব কর্মকাণ্ড জননিরাপত্তার জন্যও হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে।

এ পরিস্থিতি থেকে উত্তরণে ডিএমপি সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীদের অবিলম্বে ফুটপাত ও সড়ক থেকে সব ধরনের মালামাল সরিয়ে নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে। অন্যথায় ১ এপ্রিল থেকে বিশেষ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটদের নেতৃত্বে মোবাইল কোর্ট পরিচালনার মাধ্যমে আইন অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, অভিযানে দোষীদের কারাদণ্ড, অর্থদণ্ড এবং অবৈধ মালামাল বাজেয়াপ্ত করা হবে। নগরবাসীর নির্বিঘ্ন চলাচল নিশ্চিত করতে এই উদ্যোগে সবার সহযোগিতা কামনা করেছে ডিএমপি।

এই সম্পর্কিত আরো

ঈদের ছুটি শেষ তবুও থামছে না ঢল, পর্যটকে উপচে পড়ছে সিলেটের পর্যটনকেন্দ্র ‎‎

অস্ট্রেলিয়ার পার্লামেন্টে তারেক রহমানকে ‌অভিনন্দন জানিয়ে প্রস্তাব উত্থাপন

মালিক সমিতির পেট্রোল পাম্প চালু রাখতে পুলিশ-প্রশাসনের সহায়তার আহ্বান

দেশে জ্বালানি তেলের সরবরাহ স্বাভাবিক আছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

ফিলিং স্টেশন মালিকদের জন্য সতর্কবার্তা

এলজিআরডি মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সামনে কঠিন সময়, তেল ও জিনিসপত্রের দাম বেড়ে যাবে

ঈদের ছুটি শেষে ব্যাংক-অফিস-আদালত খুলছে মঙ্গলবার

তেলের জন্য দীর্ঘ লাইনের অপেক্ষা রাজধানীর অনেক পাম্পে মিলছে না অকটেন

রাজধানীতে লিফটের ফাঁকা জায়গায় পড়ে নারীর মৃত্যু

পেট্রোল পাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের বিজ্ঞপ্তি জ্বালানির ঘাটতিতে সারা দেশে বন্ধ হতে পারে পেট্রোল পাম্প