রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫
রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
এবার নাশকতাকারীদের দেখামাত্র গুলির নির্দেশ দিলেন ডিএমপি কমিশনার জামালগঞ্জে গণ মিছিল - মাহবুবুর রহমানকে চুড়ান্ত মনোনয়নে মূল্যায়নের জোর দাবি হাসিনার রায়ের দিন মাঠে থাকার ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের বন্দর বিদেশিদের কাছে হস্তান্তর করা হলে দেশ নিরাপত্তা ঝুঁকিতে পড়বে নঈম নিজামের মদের বার, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষণ চার খলিফার বেড়াজাল ছিঁড়ে জনতার মিঠু ভাই হয়ে উঠুন সিলেটে ৪২ বস্তা অবৈধ ভারতীয় পেঁয়াজসহ যুবক আটক সুনামগঞ্জে ৯৫০ রাউন্ড অবৈধ কার্তুজসহ দুই যুবক আটক গাজীপুরে গভীর রাতে গ্রামীণ ব্যাংকে হামলা, আতঙ্কে কর্মচারীরা অভিনেত্রী মেহজাবীনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
advertisement
আন্তর্জাতিক

আক্রমণ হলে ইরানের ওপর নজিরবিহীন পদক্ষেপ নেওয়া হবে: ট্রাম্প

ইরানে ভয়াবহ ইসরাইলি হামলার জন্য যুক্তরাষ্ট্রকে দায়ী করেছে তেহরান। পালটা হামলা চালিয়েছে ইসরাইলে। আর এই অবস্থায় ইরান যুক্তরাষ্ট্রে আক্রমণ চালালে তার পরিণতি কী হতে পারে সে ব্যাপারে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। হুমকি দিয়ে বলেছেন, মার্কিন সামরিক বাহিনী এমন প্রতিশোধ নেবে যা তারা আগে কখনো দেখেনি।

ওয়াশিংটন ডিসিতে এক অভূতপূর্ব সামরিক কুচকাওয়াজে সভাপতিত্ব করার কয়েক ঘণ্টা পর ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানকে এই হুঁশিয়ারি দিয়েছেন।

প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প তার ট্রুথ সোশ্যাল প্ল্যাটফর্মে দেওয়া এক পোস্টে দাবি করেছেন, ইরানের ওপর ইসরাইলের সর্বশেষ আক্রমণের সঙ্গে আমেরিকার কোনো সংযোগ নেই এবং সংঘাতের অবসান ঘটাতে তার প্রশাসন দুদেশের মধ্যে শান্তিচুক্তির ব্যাপারে আশাবাদী।

তবে তিনি যুক্তরাষ্ট্রে হামলা চালালে কী হতে পারে সে ব্যাপারে ইরানকে সতর্ক করে দিয়েছেন। ট্রাম্প বলেন, ‘যদি ইরান আমাদের ওপর কোনো আক্রমণ করে, তা সে যে পরিসরেই হোক না কেন; এর পরিণতি হবে ভয়াবহ। মার্কিন সশস্ত্র বাহিনীর পূর্ণ শক্তি তাদের ওপর এমন স্তরে নেমে আসবে যা তারা আগে কখনো দেখেনি। তবে, আমরা এই রক্তক্ষয়ী সংঘাতের অবসান ঘটাতে চায়। ইরান এবং ইসরাইলের মধ্যে একটি চুক্তি করতে চায়।’

তবে মার্কিন প্রেসিডেন্ট শাস্তির কথা বললেও, উল্টো চিত্র ইসরাইল-ইরানে। দুদেশই এরইমধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘাতে জড়িয়ে পড়েছে। ইসরাইল ইরানের পরমাণু স্থাপনায় আঘাত করা ও দেশটির বেশ কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিত্বকে হত্যা করার পর ইরানও পালটা ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা চালিয়েছে।

এই সম্পর্কিত আরো

এবার নাশকতাকারীদের দেখামাত্র গুলির নির্দেশ দিলেন ডিএমপি কমিশনার

জামালগঞ্জে গণ মিছিল মাহবুবুর রহমানকে চুড়ান্ত মনোনয়নে মূল্যায়নের জোর দাবি

হাসিনার রায়ের দিন মাঠে থাকার ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের

বন্দর বিদেশিদের কাছে হস্তান্তর করা হলে দেশ নিরাপত্তা ঝুঁকিতে পড়বে

নঈম নিজামের মদের বার, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার দৃষ্টি আকর্ষণ

চার খলিফার বেড়াজাল ছিঁড়ে জনতার মিঠু ভাই হয়ে উঠুন

সিলেটে ৪২ বস্তা অবৈধ ভারতীয় পেঁয়াজসহ যুবক আটক

সুনামগঞ্জে ৯৫০ রাউন্ড অবৈধ কার্তুজসহ দুই যুবক আটক

গাজীপুরে গভীর রাতে গ্রামীণ ব্যাংকে হামলা, আতঙ্কে কর্মচারীরা

অভিনেত্রী মেহজাবীনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা