বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫
বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
নভেম্বরের মধ্যে গণভোট দিতেই হবে: মিয়া গোলাম পরওয়ার জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোটের সুযোগ নেই: আমির খসরু ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর নৃশংস তান্ডবে বাংলাদেশ পথ হারিয়েছিল: মুহাম্মদ ফখরুল সিলেটে সাড়ে ১২ লাখ টাকা ছিনতাই: জড়িত সন্দেহে সিএনজি চালক আটক হাসপাতাল থেকে ৯ দালাল আটক, ১৫ দিনের কারাদণ্ড যেভাবে অপহরণের ‘নাটক সাজান’ মুফতি মুহিব্বুল্লাহ, কী বলছে পুলিশ? রোববার পর্যন্ত সময় বেঁধে দিয়ে ৬ ঘন্টা পর সড়ক ছাড়লেন ব্যাটারিরিকশা শ্রমিকরা ভারত-পাকিস্তান সংঘাতে যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি ফের তুললেন ট্রাম্প জাপানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবে হত্যায় অভিযুক্তের স্বীকারোক্তি বিপিএলে দল পেতে আবেদন করল যে ১০ ফ্র্যাঞ্চাইজি
advertisement
আন্তর্জাতিক

দাবানলে মৃত্যু বাড়ল, সতর্কতা আগামী সপ্তাহেও

লস অ্যাঞ্জেলেসে ছয় দিন ধরে চলা দাবানলে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৪ জনে পৌঁছেছে। ঝোড়ো বাতাসের কারণে পরিস্থিতি আরও খারাপ হওয়ার শঙ্কা রয়েছে। দাবানলটি বর্তমানে ব্রিটেন উডস ও সান ফার্নান্দো ভ্যালির দিকে ছড়িয়ে পড়েছে। খবর বিবিসি।

প্যালিসেইডস, ইটন, কেনেথ, লিডিয়া, হার্স্ট, এবং আর্চারের মতো এলাকা এখনও আগুনের কবলে রয়েছে। প্যালিসেইডস দাবানলে ইতোমধ্যে ২২ হাজার একর এলাকা পুড়ে ছাই হয়েছে। দাবানলটি এখন এক হাজার একর এলাকায় ছড়িয়ে পড়েছে।


ক্যালিফোর্নিয়া ফায়ার সার্ভিস জানিয়েছে, প্যালিসেইডস দাবানল মাত্র ১১ শতাংশ নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে। আগুনে পুড়ে গেছে ৪০ হাজার একরের বেশি এলাকা এবং ১২ হাজারের বেশি বাড়িঘর ও স্থাপনা ভস্মীভূত হয়েছে। বর্তমানে লস অ্যাঞ্জেলেসে চারটি দাবানল সক্রিয় রয়েছে, যার মধ্যে এটন দাবানলও উল্লেখযোগ্য।

এ ছাড়া, ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস পূর্বাভাস অনুযায়ী, রবিবার রাত থেকে বুধবার পর্যন্ত লস অ্যাঞ্জেলেস এবং ভেঞ্চুরা কাউন্টিতে বাতাসের গতি ৬০ মাইল প্রতি ঘণ্টায় পৌঁছতে পারে। এই কারণে, স্কুল-কলেজগুলো বন্ধ রাখা হয়েছে। বাসিন্দাদের বাইরে না বের হওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের আবহাওয়া অধিদপ্তর আগামী সপ্তাহের জন্যও অগ্নিকাণ্ডের সতর্কতা জারি করেছে।

এই সম্পর্কিত আরো

নভেম্বরের মধ্যে গণভোট দিতেই হবে: মিয়া গোলাম পরওয়ার

জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোটের সুযোগ নেই: আমির খসরু

২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর নৃশংস তান্ডবে বাংলাদেশ পথ হারিয়েছিল: মুহাম্মদ ফখরুল

সিলেটে সাড়ে ১২ লাখ টাকা ছিনতাই: জড়িত সন্দেহে সিএনজি চালক আটক

হাসপাতাল থেকে ৯ দালাল আটক, ১৫ দিনের কারাদণ্ড

যেভাবে অপহরণের ‘নাটক সাজান’ মুফতি মুহিব্বুল্লাহ, কী বলছে পুলিশ?

রোববার পর্যন্ত সময় বেঁধে দিয়ে ৬ ঘন্টা পর সড়ক ছাড়লেন ব্যাটারিরিকশা শ্রমিকরা

ভারত-পাকিস্তান সংঘাতে যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি ফের তুললেন ট্রাম্প

জাপানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবে হত্যায় অভিযুক্তের স্বীকারোক্তি

বিপিএলে দল পেতে আবেদন করল যে ১০ ফ্র্যাঞ্চাইজি