বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬
বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
কানাইঘাটের নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল শান্তিগঞ্জে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ১২ থানায় অভিযোগ দায়ের - সিলেটে সাবেক ছাত্রলীগ নেতার ঘুষিতে ফেটে গেল অসুস্থ কিশোরের কানের পর্দা মৌলভীবাজারে প্রতিপক্ষকে অস্ত্র দিয়ে ফাঁসানোর চেষ্টা, গ্রেফতার ১ শিশুরা বিদ্যালয়ে এসে কী শিখছে, তা নিশ্চিত করতে হবে: হবিগঞ্জে ববি হাজ্জাজ ছাতকে সিংচাপইড় ইউপির প্রশাসকের দায়িত্ব নিলেন বিনয় কুমার দেব শান্তিগঞ্জে সমাজসেবী এখলাছুন নেছার ইন্তেকাল, দাফন সম্পন্ন শ্রমিকদের দাবির আড়ালে সীমান্তের ওপার থেকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: প্রধানমন্ত্রী টিকা সংকট ও হামে মৃত্যু: ইউনূস সরকারের দায় নিরূপণে তদন্ত কমিশন টিপু মুনশি, সালমান এফ রহমানসহ আলোচনায় ২০ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠান
advertisement
ক্যাম্পাস

তিন বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন উপাচার্য

‎তিন বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন উপাচার্যদের দায়িত্ব দিয়েছে সরকার। আজ সোমবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগ থেকে জারি করা আলাদা প্রজ্ঞাপনে নেত্রকোনা বিশ্ববিদ্যালয়, হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় ও কিশোরগঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন উপাচার্যদের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

‎‎প্রজ্ঞাপনের তথ্য বলছে, নেত্রকোনা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য পদের দায়িত্ব পেয়েছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের অধ্যাপক মো. খালেদ উজ্জামান। তিনি এ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক খন্দোকার আশরাফুল মুনিমের স্থলাভিষিক্ত হলেন।

‎হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ফুড ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড টি টেকনোলজি বিভাগের অধ্যাপক মো. মোজাম্মেল হক। তিনি এ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক সৈয়দ সায়েম উদ্দিন আহমেদের স্থলাভিষিক্ত হলেন।

‎‎আর কিশোরগঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য পদের দায়িত্ব পেয়েছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণিবিদ্যা বিভাগের অধ্যাপক মো. হাবীবুর রহমান। তিনি এ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক দীলিপ কুমার বড়ুয়ার স্থলাভিষিক্ত হলেন।

‎‎উপাচার্য পদে সদ্য দায়িত্বপ্রাপ্তরা চার বছরের জন্য এ পদে দায়িত্ব পালন করবেন বলে প্রজ্ঞাপনগুলোতে উল্লেখ করেছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগ।

▐ এই সম্পর্কিত আরো

কানাইঘাটের নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল

শান্তিগঞ্জে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ১২

থানায় অভিযোগ দায়েরসিলেটে সাবেক ছাত্রলীগ নেতার ঘুষিতে ফেটে গেল অসুস্থ কিশোরের কানের পর্দা

মৌলভীবাজারে প্রতিপক্ষকে অস্ত্র দিয়ে ফাঁসানোর চেষ্টা, গ্রেফতার ১

শিশুরা বিদ্যালয়ে এসে কী শিখছে, তা নিশ্চিত করতে হবে: হবিগঞ্জে ববি হাজ্জাজ

ছাতকে সিংচাপইড় ইউপির প্রশাসকের দায়িত্ব নিলেন বিনয় কুমার দেব

শান্তিগঞ্জে সমাজসেবী এখলাছুন নেছার ইন্তেকাল, দাফন সম্পন্ন

শ্রমিকদের দাবির আড়ালে সীমান্তের ওপার থেকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: প্রধানমন্ত্রী

টিকা সংকট ও হামে মৃত্যু: ইউনূস সরকারের দায় নিরূপণে তদন্ত কমিশন

টিপু মুনশি, সালমান এফ রহমানসহ আলোচনায় ২০ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠান